Новости

Всероссийский биатлонный старт "Кубок Анны Богалий - Skimir": «серебро» Полины Коченгиной и «бронза» Максима Иванова в индивидуальной гонке

Заключительный этап всероссийских детско-юношеских биатлонных стартов "Кубок Анны Богалий - Skimir" проходит в Новосибирской области. Начался он 22 марта и завершится 30 марта.

В соревнованиях принимают участие воспитанники Центра лыжного спорта. В четверг, 24 марта, определились призёры в двух возрастных категориях: юноши и девушки 10 лет, юноши и девушки 13-14 лет. Они состязались в индивидуальной гонке.

Среди десятилетних биатлонистов, преодолевших 3 километра, два воспитанника спортшколы оказались в призах. Так, второй стала Полина Коченгина, а третьим — Максим Иванов. Интересно, что Полина, которая показала время 13:13.8 (1), уступила Веронике Бабушкиной из Бердска (Новосибирская область); с ней она соперничала за призовое место в Саранске и Магнитогорске (Абзаково). Время Максима — 13:36.0 (0), победителем стал Дмитрий Кивитар из Вологодской области.

В программе биатлонных стартов будут ещё гонка преследования, масс-старт (для двух возрастов предусмотрен суперспринт), командная гонка (смешанная эстафета), супер-смешанные эстафеты (так называемые эстафеты дружбы).
____________________________________________________________________________
Поздравляем Максима Иванова, Полину Коченгину и их личных тренеров Ирину Васильевну Федорову и Александра Александровича Балахничева с медалями на заключительном этапе всероссийских соревнований!