Новости

С 20 по 24 января проходили Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, открытые соревнования по спортивному ориентированию

В районе села Вершинино Томской области с 20 по 24 января проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, открытые соревнования по спортивному ориентированию. Центром стартов, в которых приняли участие и спортсмены Центра лыжного спорта, выбрали санаторий "Заповедное".

В первый день соревнований, 21 января, была лыжная гонка — спринт. На первенстве СФО два воспитанника спортшколы поднялись на пьедестал: Михаил Козлов (тр. Кузьмина Г.П.) занял первое место, Тимофей Лейс (тр. Кузьмина Г.П.) — третье. Они соревновались в группе М14 на дистанции 2,2 км, им нужно было найти 7КП. Софья Жорова (тр. Кузьмина Г.П.) на дистанции 2,1 км (7 КП) стала четвёртой в группе Ж14.

В субботу, 22 января, спортсмены участвовали в лыжной гонке — классике. В этот день в рамках первенства Михаил Козлов и Тимофей Лейс вновь оказались в призах, выступая на дистанции 4,4 км (11 КП) в группе М14. Михаил показал второе время, Тимофей, как и в первый день соревнований, — третье. Софья Жорова стала пятой в группе Ж14 на дистанции 3,9 км (11 КП).

В третий день соревнований, 23 января, организаторы провели эстафету, в состав которой входили три человека. Сразу несколько спортсменов Центра лыжного спорта в составе команд стали призёрами.

Участвуя в чемпионате СФО на дистанции 5,1 км (12 КП), София Цыганенко, Софья Кривец (тр. Кузьмина Г.П.) и Ирина Лаптева заняли третье место. Рядом с призами были Захар Куксов, Дмитрий Борода (тр. Кузьмина Г.П.) и Артемий Янов (тр. Кузьмина Г.П.) — у них пятое место (15 КП, 6,2 км).

На первенстве СФО две команды, в составе которых были воспитанники Центра лыжного спорта, оказались в призах. На первую ступень пьедестала поднялись Михаил Козлов (тр. Кузьмина Г.П.), Фёдор Савилов (тр. Гатаулина С.В.) и Тимофей Лейс (тр. Кузьмина Г.П.). Они выступали в группе М14 на дистанции 3,6 км (12 КП). Команда в составе Дарьи Брагиной (тр. Кузьмина Г.П.), Марины Романовой (тр. Кузьмина Г.П.) и Софьи Жоровой (тр. Кузьмина Г.П.) заняла второе место на дистанции 2,9 км (10 КП) в группе Ж14.